Презентация новых книг Алины Чадаевой

Презентация новых книг Алины Чадаевой состоялась в Ветлужской модельной библиотеке. Одна из них - "Свет в начале туннеля".

Алина Яковлевна рассказала почему выбрала такое название для своего произведения, какие причины сподвигли ее на написание книги, поведала о своих «чердачных университетах», так она назвала знакомство с некоторыми периодами истории страны, о своем детском восприятии этих событий. Книга рассказывает о ветлужских детях в годы Великой Отечественной войны. Вторая часть книги "1937-й год и далее" посвящена трагическим событиям этого года. Она основана на материалах частных архивов ветлужан и документов из фондов Ветлужского краеведческого музея.
    В книге "Разум Земли" автор повествует о проекте «Гея». Ученые мира пришли к выводу, что Земля не только живой, но и мыслящий организм. А информатором мыслящей Земли являются животные и растения, которые создают равновесие энергии Земли и космоса в силу их биологических особенностей, предчувствуют и предупреждают грядущие катастрофы.

С книгами Алины Чадаевой можно познакомиться в Ветлужской модельной библиотеке.

P.S: Алина Яковлевна передала в дар Ветлужской модельной библиотеке картину художника – эмальера Андрея Авдеева «Цветы».