5 минут на БДД

16 августа в сквере у нашей библиотеки в рамках Летнего читального зала состоялась информационная акция «5 минут на БДД» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения.

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма очень актуальна на сегодняшний день. Происходит это потому, что дети ведут себя на улицах и дорогах неосторожно. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для детей безопасными? Конечно же, регулярно проводить беседы с детьми и их родителями о правилах дорожного движения, дорожных знаках. А ещё лучше, если эти беседы проходят на свежем воздухе в непринужденной игровой форме. Вниманию участников акции были предложены тематическая подборка литературы и памятка «Азбука дороги». Подготовленные библиотекарями викторины, кроссворд и филворд помогли закрепить знания о правилах дорожного движения.