Знакомьтесь: профессия "Библиотекарь"!

1 сентября - День знаний. Это всегда добрый, шумный и радостный праздник, который отмечается с особой торжественностью. И, конечно, библиотеки не остаются в стороне. В этот день сотрудники Ветлужской модельной библиотеки провели квест – игру «Знакомьтесь: профессия «Библиотекарь»!».

Каждое задание квеста открыло для участников новые грани библиотечной профессии. Что такое библиотечно -библиографическая классификация? Как оформить книжную выставку? Для чего нужен электронный каталог? Как порекомендовать читателю книгу, подготовить и провести массовое мероприятие и почему все чаще среди библиотекарей встречаются SMM-специалисты? Обо всем этом и многом другом узнали учащиеся Ветлужской школы №2.
    Справившись с заданиями квеста, участники побеседовали со штатным сотрудником - роботом Библиком Михайловичем. Он рассказал ребятам про учебные заведения, где можно получить профессию «Библиотекарь». Надеемся, что мероприятие помогло будущим абитуриентам взглянуть на нашу профессию по-новому.