Квартирник памяти Владимира Высоцкого

«Оставайтесь, ребята, людьми…», так назвался квартирник, посвященный 85-летию поэта, актера, исполнителя авторской песни Владимира Семёновича Высоцкого.

27 января в библиотеке звучали известные и любимые многими, песни Высоцкого, демонстрировались фрагменты концертов, спектаклей, документальных фильмов. Выставка – инсталляция помогла создать нужное настроение. Художественные фильмы с участием Владимира Высоцкого помогла вспомнить киновикторина, которая началась театрализованной зарисовкой песни «В сон мне, желтые огни». Эта песня Высоцкого звучала из магнитофона в кинофильме «Иван Васильевич меняет профессию» и очень понравилась царю Ивану Грозному. Интерпретацию аудитория оценила громкими аплодисментами.
    В этот вечер каждый желающий смог исполнить песни любимого исполнителя, прочесть его стихи или рассказать о своем отношении к творчеству Высоцкого.
Спасибо коллективу детского музыкального театра «Балагуры» под руководством Николая Александровича Кропотова (Ветлужский районный дом детского творчества) за живую музыку, за прекрасное исполнение авторских песен Владимира Высоцкого!