Школа садовода

Приближается садово-огородный сезон, и мы вновь приглашаем любителей садоводов и огородников в Ветлужскую модельную библиотеку на занятия в «Школу садовода». Первое занятие, состоявшееся 3 марта, было посвящено теме: «Подвои плодовых культур».

Где берут подвой? Какие вообще бывают подвои, в чём между ними разница и какой из них лучше? Можно ли вырастить подвой самому? На эти вопросы членам клуба ответили опытные садоводы-огородники Валентина Алексеевна и Юрий Сергеевич Тюлины. Они рассказали о подвоях плодовых культур и провели мастер-класс по зимней прививке яблоней на клоновый подвой. В ходе занятия садоводы не только поделились знаниями и навыками с членами клуба, но и готовыми подвоями и привитыми саженцами.