Сиреневый слон

    В Ветлуге прошло значимое событие - дан старт проекту -победителю конкурса Президентских грантов культурных инициатив «Веранда HALL «Сиреневый слон». Директор МБУК «Ветлужская ЦБС» М.М. Румянцева познакомила с основными идеями проекта.

   Заместитель главы администрации по социальной сфере, информационной политике и работе с территориями Ветлужского муниципального округа С.Ю. Филиппов высказал слова поддержки, напутствия и пожелания успехов в его реализации. На мероприятии присутствовали социальные партнеры проекта, друзья библиотеки и потенциальные участники.
   В этот же день состоялась первая творческая встреча в рамках проекта. Гостем библиотеки стал Александр Комлев, солист оркестра Нижегородского театра оперы и балета им. А.С. Пушкина, лауреат Всероссийских премий. И библиотечный зал на сорок минут превратился в концертный зал.
Слушали как завороженные, стараясь не нарушить атмосферу творчества, красоты и гармонии. Не часто жители нашего городка могут насладиться живой музыкой, да еще в таком виртуозном исполнении.
   В исполнении Александра прозвучали шедевры популярной музыки, классики, джаза. Симбиоз природы, музыки и книги, соединившихся под сенью библиотеки, подарил гостям незабываемые эмоции. С замиранием сердца мы слушали такие знакомые мелодии, как "Город, которого нет"(Игорь Корнелюк), «Я поднимаю руки» (Григорий Лепс), «Последний герой» (группа «Би-2»), джазовую композицию из репертуара Майкла Джексона. Тромбон многие слышали впервые. Слушали и открывали для себя новую музыку.
   Мы, правда, с нетерпением ждали этого события и очень переживали, подойдет ли наш зал для такого концерта, как зазвучит инструмент в стенах библиотеки. Ведь такое у нас впервые. Но, как выяснилось, волновались зря.
Все получилось. Слушали. Подпевали. Аплодировали. Александр завершил выступление, но зрители, завороженные музыкой, не спешили расходиться. Хотелось продолжения. Сотрудники и читатели библиотеки выражают благодарность Александру за творчество, искренний и честный формат встречи, живой звук, красоту звучания.
   Мероприятие прошло при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках проекта "Веранда HALL "Сиреневый слон".
#Президенскийфондкультурныхинициатив
#ветлужскаямодельнаябиблиотека
#ГенийМеста
#СиреневыйслонВерандаHALL