Жизнь в условиях смерти

Час памяти «900 дней мужества», посвящённый 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда и прошедший в Ветлужском КДЦ, стал ярким и трогательным моментом сегодняшнего дня.

Он напомнил ветлужанам о днях полных страданий и великом людском подвиге, трагической и героической странице Великой Отечественной войны. В фойе библиотекари Ветлужской модельной библиотеки оформили книжно-иллюстративную выставку «Непокорённый Ленинград». Для всех желающих принять участие в интерактиве, прошла викторина «Блокадная азбука», где на каждую букву алфавита были подобраны слова и понятия, связанные с блокадой. Ветлужане приняли участие в акции «Блокадный хлеб», почтив память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окружёнными врагом и отрезанными от остального мира, боролись за свои жизни.