Круглый стол с острыми углами

В Модельной библиотеке обсудили проблемы семьи и брака в современном российском обществе.

В работе круглого стола «Молодёжь о семье и браке» приняли участие начальник отдела ЗАГС Ветлужского муниципального округа Наталья Александровна Коновалова, священник Храма во имя Живоначальной Троицы иерей Павел Говоров, а также заведующая отделом культуры администрации Ветлужского муниципального округа, председатель ветлужского женсовета Ольга Владимировна Смирнова. Гости мероприятия вместе с учащимися Ветлужского лесоагротехнического техникума и Ветлужского филиала Нижегородского медицинского колледжа обсуждали вопросы по сохранению и укреплению духовно-нравственных ценностей семьи, поговорили о значимости института семьи и брака, рассмотрели понятия традиционных и гражданских браков.
    Круглый стол стал важным шагом в обсуждении проблем, связанных с семьёй и браком в современном обществе. Молодому поколению предлагалось проанализировать возможные сложности, с которыми пары сталкиваются в семейных отношениях, а также изложить собственные мнения по отношению к институту брака. Разнообразие высказанных точек зрения способствовали пониманию сложности обсуждаемых вопросов и помогли прийти к выводу о необходимости постоянного и активного обмена мнениями с молодёжью.